Управлением Федерального казначейства по Республике Марий Эл совместно с Министерством финансов Республики Марий Эл 20 ноября 2008 проведен семинар с представителями финансовых органов муниципальных образований Республики и отделениями по изучению и подготовке к внедрению нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, вводимых в действие с 1 января 2009 года. На семинаре проведен обзор нормативных и правовых документов Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, вступающих в силу с 1 января 2009 года, подробно рассказано о всех предстоящих нововведениях при кассовом обслуживании исполнения бюджетов, проблемах и задачах, предстоящих перед органами Федерального казначейства и финансовыми органами в связи с введением новых нормативных документов, о необходимости популяризации этих нормативных правовых актов среди участников бюджетного процесса.