Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Марий Эл

УФК по Республике Марий Эл

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

30 июня 2015 года состоялось заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл

30 июня 2015 года состоялось заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл под председательством руководителя Управления Валерия Алексеевича Шашаева.

На заседании Коллегии были рассмотрены три вопроса. С докладом по первому вопросу «Об организации работы УФК по Республике Марий Эл с отдельными компонентами ГИИС управления общественными финансами «Электронный бюджет»» выступили Астафьева А.Ю.- заместитель руководителя Управления,

Калашникова Т.Г. – начальник отдела ведения федеральных реестров Управления,

Владимиров В.А. – начальник отдела режима секретности и безопасности информации Управления. В своих выступлениях докладчики рассмотрели вопросы по основным компонентам ГИИС управления общественными финансами «Электронный бюджет», ее назначении, обозначили место системы среди иных информационных систем, автоматизирующих функциональную деятельность органов государственной власти и учреждений и более подробно остановились на практической работе УФК по Республике Марий Эл с компонентами данной системы. В соответствии с графиком подключения пользователей, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации, Управлением осуществлено подключение пользователей Министерства финансов Республики Марий Эл, и всех финансовых органов муниципальных образований, а также организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителей бюджетных и автономных учреждений Республики Марий Эл.

С докладом по второму вопросу «О состоянии работы в Управлении Федерального казначейства по Республике Марий Эл в области гражданской обороны и задачах на 2015 год» выступил Хлебников Ю.В. - главный специалист-эксперт по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Управления. В докладе дана оценка работе Управления по вопросам ГО и ЧС по всем направлениям, обозначены вопросы, требующие постоянного внимания, определены задачи по работе в 2015 году.

С докладом по третьему вопросу «О работе по сбору сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих УФК по Республике Марий Эл, а также их супругов и несовершеннолетних детей, проведенной в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460» выступил Швалев Г.С. – начальник отдела кадров Управления.

В докладе были озвучены общие положения об обязанности государственных гражданских служащих Российской Федерации по представлению указанных сведений, представлен отчет о проделанной работе Управления в данном направлении, обозначены встречающиеся в работе сложности, а также основные недостатки при заполнении справок, предложены рекомендации по их предотвращению в будущем. Кроме того, в обсуждении доклада был затронут вопрос проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых федеральными государственными гражданскими служащими.

В результате заседания Коллегии были приняты соответствующие решения по всем трём вопросам.

Прикреплённые документы

74.236505.csc_0012(2738389_01-14-28_1042_01_07_2015)

74.236506.csc_0014(2738390_01-14-28_1042_01_07_2015)

74.236507.csc_0018(2738391_01-14-28_1042_01_07_2015)

74.236509.csc_0021(2738392_01-14-28_1042_01_07_2015)

Читать также