13.12.2016 в Управлении Федерального казначейства по Республике Марий Эл состоялось рабочеесовещание в режиме видеоконференцсвязи с Отделами №№ 1-3 Управления по вопросу организации работы территориальных органов Федерального казначейства в подсистеме управления расходами ГИИС «Электронный бюджет» (далее – ПУР ГИИС ЭБ).
Со вступительным словом к участникам,при открытии совещания, обратилась заместитель руководителя Управления А.Ю. Астафьева.
На совещании выступили:
Начальник отдела расходов Н.И. Одинцова в своем выступлении кратко осветила вопросы, которые решают сотрудники отдела расходов при организации работы в ПУР ГИИС ЭБпо учету бюджетных обязательств;
Заместитель начальника отдела расходов Н.В. Рослякова и главный казначей отдела расходов Новоселова Е.А. подробно остановились на практических вопросах учета бюджетных обязательств, с момента формирования Сведений о бюджетном обязательстве (далее – Сведения) клиентом в подсистеме управления закупками (ПУЗ) и в ПУР ГИИС ЭБ, до учета Сведений сотрудниками отдела расходов Управления, как органом контроля;
Заместитель начальника отдела расходов Бастракова Г.А. выступила с вопросом учета с 01.01.2017 денежных обязательств в соответствии с приказом Минфина РФ № 221н.
В конце совещания выступающие остановились на вопросах завершения финансового года по расходам федерального бюджета.