Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Марий Эл

УФК по Республике Марий Эл

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Дни открытых дверей для студентов Поволжского государственного технологического университета

В рамках исполнения плана работы Молодежного совета, Совета по истории, плана празднования 30-летия со дня образования Федерального казначейства, 27 и 31 мая 2022 года в УФК по Республике Марий Эл прошли дни открытых дверей для студентов Факультета управления и права и Экономического факультета Поволжского государственного технологического университета.

Члены Молодежного совета Управления провели экскурсию по зданию и музею УФК, подробно рассказав о структуре Управления, а также об основных функциях, задачах и направлениях развития казначейства.

В финале встречи заместитель руководителя Управления Екатерина Николаева остановилась на новациях в работе Управления и казначейства в целом, отметила преимущества внедрения системы казначейских платежей. Кроме того, были подробно освещены особенности поступления граждан на государственную гражданскую службу, запреты и ограничения, связанные с ней в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

В конце выступления, в рамках проведения Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов, Е.А. Николаева остановилась на работе по противодействию коррупции, деятельности контрольно-надзорных органов в финансово-бюджетной сфере. Особое внимание было уделено вопросам профилактики коррупционных правонарушений, способам формирования антикоррупционного поведения, ответственности за совершение коррупционных правонарушений.


Читать также