Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Марий Эл

УФК по Республике Марий Эл

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

11 апреля 2024 года в Управлении состоялась лекция на тему «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России»

11 апреля 2024 года в рамках общественно-политической работы с сотрудниками Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл и взаимодействия с региональным отделением Российского общества «Знание» в Республике Марий Эл в зале заседаний Управления состоялась лекция на тему «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России», которую провел доцент кафедры отечественной истории Марийского государственного университета, кандидат исторических наук Ошаев Алексей Григорьевич.

Из лекции сотрудники Управления узнали о целях, мотивах и методах исторических фальсификаций, об основных направлениях фальсификации новейшей истории России в ХХ – начале ХХI века. Отдельно лектор остановился на вопросах современной фальсификации истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, а также подчеркнул актуальность проблемы фальсификации исторического прошлого, о том, как важно препятствовать искажению исторических событий и о необходимости противодействовать любым попыткам фальсификации истории, уделять достаточное внимание информационному противоборству, как внутри страны, так и на международной арене, с целью экономического роста страны, политического и геополитического влияния в мире.

Читать также