Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Марий Эл

УФК по Республике Марий Эл

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

5 августа 2024 года в Управлении прошла информационная лекция по предотвращению случаев телефонного мошенничества

5 августа 2024 года перед сотрудниками УФК по Республике Марий Эл выступил начальник отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий, подполковник полиции Дмитрий Клементьев.

В ходе встречи сотрудникам была доведена информация о наиболее распространенных схемах, которые используют телефонные мошенники, а также о том, как не попасться на их уловки. Были приведены конкретные примеры, когда граждане лишались своих сбережений либо предоставляли злоумышленникам доступ к своим личным кабинетам.

Дмитрий Клементьев подробно ответил на все вопросы присутствующих, обратил особое внимание на сознательное отношение к коммуникации по телефону, дал рекомендации по обеспечению безопасности конфиденциальных данных, а также другие полезные советы для защиты от мобильного мошенничества.

Читать также